Меню


GISMETEO: Погода по г.Нижневартовск


О наборе в Кадетский корпус

19.08.2015

Сообщаем вам о создании казенного общеобразовательного учреждения "Кадетский корпус", расположенного в д. Нялино Ханты-Мансийского района.

Миссией Кадетского корпуса является целенаправленная работа по проведению адекватной социализации подростков, формирование положительного отношения к военной и гражданской государственной службе, организация профессиональной ориентации на военно-прикладные профессии, создание условий для раскрытия и развития индивидуальных особенностей каждого обучающегося.

Социальный состав кадет в Кадетском корпусе - это дети из неполных семей, дети из малообеспеченных семей, дети из многодетных семей, дети военнослужащих, не совершившие противоправные деяния.

В образовательном процессе Кадетского корпуса будут выстроены индивидуальные "траектории" развития детей, нуждающихся в педагогической поддержке и дополнительном вариативном образовании.

В качестве единой педагогической технологии рассматривается, в основном, технология гендерного обучения. Обучающиеся - мальчики и девочки. 

Дополнительное образование в Кадетском корпусе нацелено на использование кадетами свободного времени для наиболее полного развития своих потенциальных возможностей в получении дополнительных знаний, умений и навыков.

Предполагаемое количество обучающихся Кадетского корпуса - 100 человек с круглосуточным пребыванием в интернате учащихся 7-11 классов. Учащиеся кадетского корпуса будут находиться на полном государтсвенном обеспечении, в том числе обеспечены форменной одеждой.

с 1 января 2016 года планируется осуществить набор в 7 и 8 классы Кадетского корпуса по 20 человек в каждый.

Желающих получать образование в Кадетском корпусе просим обращаться в приемную гимназии.