Епархиальный шахматный турнир

10 мая в Югорской шахматной академии состоялся Второй Епархиальный Пасхальный турнир по шахматам.

В турнире приняли участие 90 шахматистов из 4 муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Участников приветствовали Ковалёва Галина Викторовна – директор АУ «Югорская шахматная академия», Крутько Игорь Николаевич – заместитель директора Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа-Югры,  отец Леонид – председатель отдела социального служения и благотворительности настоятель Храма в честь Иконы Божьей Матери «Знамение» города Ханты-Мансийска.

Отец Леонид зачитал послание участникам турнира от Митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла: «Дорогие Братья и сестры! Христос Воскресе! В первую очередь хотел бы поздравить всех Вас со Светлым Христовым Воскресением и пожелать всего доброго и хорошего Вам и Вашим семьям, а так же поздравить с праздником нашей страны Великой Победы, которой исполнилось в этом году 70 лет. Пускай всегда над нашими головами находится мирное небо. Очень отрадно, что этот Пасхальный турнир нашел отклик в Ваших сердцах и проходит уже второй раз. Я искренне надеюсь, что время, которое Вы потратите в игре с друг другом будет не напрасным. И Вы увидите в друг друге не соперника, а личность, в общении с которым можно найти что-то полезное и доброе для себя. Божией милости и помощи всем Вам! Пусть благословение Божие будет с Вами!».

В шахматной баталии состязались воспитанники православной гимназии Нижневартовска, прихожане храмов Ханты-Мансийской епархии, клирик Знаменского храма Ханты-Мансийска иерей Владимир Василенко. Алексей Попов занял 2 место в номинации юноши до 12 лет. Руководитель шахматного клуба гимназии  Литвин Ольга Дмитриевна заняла 1 место среди женщин. А у Богдана Устьянцева в этот день был день рождения, он впервые побывал в городе Ханты -Мансийске в шахматной Академии, где ему, как участнику и имениннику, был вручен памятный подарок. Перед началом турнира учащиеся зашли в Храм чтобы получить благословение от Господа.    А после турнира ребята посетили музей под открытым небом Археопарк. - достопримечательность города.

Смотреть другие фото.