GISMETEO: Погода по г.Нижневартовск

Благовещение

7 апреля в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Божественную литургию в храме Рождества Христова возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Шевченко. Почтить Пресвятую Богородицу собрались прихожане, учащиеся и сотрудники Нижневартовской православной гимназии. В этот день Архангел Гавриил принес Деве Марии благую весть о рождении Иисуса Христа.

Благовещение

После завершения богослужения протоиерей Сергий Шевченко со священнослужителями и православными гимназистами со ступеней храма выпустили в небо белых голубей.

Благовещение

Благовещенские голуби красиво парили над сводами храма. За птицами  поднялись и растворились в голубизне неба воздушные шары.

Благовещение

Обычай отпускать на волю птиц в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы символизирует стремление человеческой души освободиться от пут греха и соединиться с небом.

Затем в учебном заведении было проведено праздничное мероприятие, где учащихся поздравил директор гимназии иерей Константин Глухарёв.